Наши любимые гости!

Дети — это маленькие непоседы, неугомонные исследователи и первооткрыватели, которые постоянно стремятся узнать что-то новое, провести неожиданный эксперимент, сконструировать необычную поделку, разукрасить мир яркими красками и вовлечь окружающих их взрослых в весёлые игры и забавы. Поэтому так важно, чтобы занятия в детском саду не только развивали интеллектуальные способности, тренировали память и внимание, знакомили с традиционными взглядами, передавали социальный опыт предков, но и помогали маленькому человеку познать радость творчества, развивали самостоятельное нестандартное мышление.

Но не только в образовательном процессе происходит развитие творческих способностей малышей! В гости в МБДОУ детский сад № 1 «Акварельки» 01.11.2022г пришли педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» Рожкова Елизавета Андреевна и Лузан Вероника Александровна. Они провели с воспитанниками мастер- класс по рисованию «Осенний ежик». Малыши получили незабываемый новый опыт от общения с профессиональными художниками, заряд энергии и позитива!

Детское творчество — это «обыкновенное чудо», позволяющее ребёнку испытать радость созидания и чувство эмоционального удовлетворения от результатов своего труда и поиска. Оно открывает детям простую житейскую истину: ошибки — это всего лишь необходимый опыт на пути к достижению поставленной цели, в творчестве нет пути правильного или неправильного, но нужно найти свою дорогу и смело идти по ней.