23.07.2024

Празничная дата 28.07.2024

День Военно-Морского Флота — памятный день Военно-Морского Флота Российской Федерации. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Профессиональный праздник у военных моряков появился более 80 лет назад. Произошло это благодаря великому советскому флотоводцу Николаю Кузнецову. Адмирал в 1939 году предложил Совнаркому — правительству тех лет — учредить День ВМФ.

На плечах твоих тельняшка,
Но душа вся нараспашку,
Пусть несут морские волны
К дням успеха, счастья полным,
И горит внутри отвага,
Чтоб служить стране во благо!
Всех с праздником!!!